信息公告

2022“外研社·国才杯”全国英语阅读、写作大赛鲁东大学选拔赛获奖名单公示

发布日期:2022-11-09   点击量:   作者:毕越 


2022“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛鲁东大学选拔赛获奖名单公示

姓名

年级

所在院系

奖项状态

庞吴子昊

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

特等奖

王一凡

大四

bobapp综合体育(中国)有限公司

特等奖

武婷婷

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

特等奖

宋和润

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

特等奖

李敏

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

特等奖

卢玉卓

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

特等奖

刘子怡

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

特等奖

李林蒨

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

特等奖

丁欣欣

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

王泽珺

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

李艺涵

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

王紫懿

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

王璟

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

刘璇

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

刘玉敏

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

刘洋

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

冯焱涵

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

于秋涵

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

刘雨馨

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

付琳

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

马丛慧

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

孙艺宁

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

安清炜

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

刘双

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

张亚萍

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

高文庆

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

田芳菲

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

白树英

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

王晓昱

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

徐祥焕

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

梁天歌

大四

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

姜文倩

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

徐佳

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

王忠君

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

刘依娜

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

许可

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

于浏洋

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

宫小可

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

刘雪

大二

商学院

一等奖

汪欣惠

大二

国际教育学院

一等奖

吕蓉

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

唐诗

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

薛凤余

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

魏欣妍

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

张爱芹

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

李越

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

郭亚雯

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

张楚

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

张世蕾

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

杨彤彤

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

王瑞晴

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

乔培钊

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

宋玉洁

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

张肖寒

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

吴双

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

于杰

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

刘一诺

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

潘勤

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

刘佳欣

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

傅佳艺

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

于见淼

大二

化学与材料科学学院

二等奖

任登科

大二

物理与光电工程学院

二等奖

丁锁

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

薛哲

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

卢逸凡

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

曹润远

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

祝雨田

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

梁新华

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

李知欣

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

孙薪茹

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

孙艺珊

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

张惠迪

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

吕芳君

研三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

宋秀刚

大二

物理与光电工程学院

二等奖

刘蓥卿

研三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

朱昱晓

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

张潇文

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

王玉

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

武天宇

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

张嘉蕾

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

杨英明

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

何妍

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

管法森

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

肖可心

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

姚慧琳

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

董雅儒

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

王晓蕤

大三

文学院

二等奖

王舒雅

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

范晨瑜

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

尹晓涵

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

查文艺

大四

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

苏小荷

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

曲虹宇

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

毕梦媛

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

饶亦飞

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

孙依林

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

高梦菲

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

齐浩然

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

李宛霖

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

张佳蕊

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

王艺颖

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

周玉杰

大二

教师教育学院

三等奖

杜丽娟

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

郭宇辰

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

田佳雪

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

孙悦

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

王星雨

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

祖丹

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

翟柏柠

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

唐艺玮

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

陈爽

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

王姝诺

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

孙晓宇

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

陈俊颖

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

李彦诺

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

卞竹筠

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

杨晓慧

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

高洁

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

万璐瑶

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

张艺帆

大四

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

王嘉琪

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

祁欣然

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

李瑾

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

杨李洋

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

赵媛媛

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

张祎

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

赵婷婷

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

刘路平

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

黄钰

大一

物理与光电工程学院

三等奖

牟丽丽

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

李姝怡

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

张文忠

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

王晓彤

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

郭文凤

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

王文玉

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

王淑琦

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

马岩

大二

商学院

三等奖

朱润洁

大二

农学院

三等奖

徐梦菲

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

王晓倩

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

刘璐

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

明欣茹

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

彭富煜

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

毕雪宁

大四

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

蔡雨彤

大四

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

杨文静

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

薄雅文

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

张怡旻

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

苗璐洋

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

周嘉乐

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

杨劭涵

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

黄鑫

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

王倩倩

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

魏榕

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

王垚

大四

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

刘梓微

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

辛美钰

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

卞世杰

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

金欣怡

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

韩世浩

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

张慧颖

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

谢子豪

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

赵千硕

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

马明宇

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

王宁

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

秦佳惠

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

孔一朴

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

马富洁

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

冯明秀

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

赵思畅

大二

蔚山船舶与海洋学院

三等奖

战立娇

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

孙欣斐

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

张海燕

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

孙发妮

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

吕鹏展

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

石梦珂

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

周彦辰

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

王颖

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

于艺伟

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

史新宇

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

宋婉婷

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

吕洁萍

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

刘璐

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

宋雨欣

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

郁方舟

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

尹一蔓

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

李悦

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

李子菡

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

马淑婷

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

蒋文静

大三

外国语学校

三等奖

胡慧鑫

大二

农学院

三等奖



2022“外研社·国才杯”全国英语写作赛鲁东大学选拔赛获奖名单公示

姓名

年级

所在院系

奖项状态

万欣怡

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

特等奖

逄文瑜

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

特等奖

庞吴子昊

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

特等奖

梁新华

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

特等奖

刘雨馨

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

姜皓文

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

宋和润

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

王一凡

大四

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

李柏衍

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

傅佳艺

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

苏瑞

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

赵媛媛

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

樊洁

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

王萧雅

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

刘璐

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

马明宇

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

张凡

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

梁欣宇

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

韩晴阳

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

柯瀚琳

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

一等奖

王梦暄

大二

商学院

一等奖

李晓越

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

刘心雨

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

王瀚

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

于思思

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖





高梦菲

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

胡文颖

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

胡馨予

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

温薪夷

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

张泽轶

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

公雪

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

李静

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

王泽珺

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

孙子贻

研三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

孙永祺

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

温亚楠

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

周沁仪

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

张祎

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

汪琳雅

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

董晓静

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

张宏莹

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

刘玉敏

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

吕正彦

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

张磊

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

李知欣

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

张肖寒

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

陈琪

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

卞世杰

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

朱鹏程

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

李越

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

崔梦欣

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

殷少薇

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

刘璐

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖





王玉莹

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

二等奖

刘桐语

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

徐梦菲

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

卢玉卓

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

郭建洁

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

于浏洋

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

曲虹宇

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

孙发妮

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

张慧颖

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

薄雅文

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

张佳

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

魏佳苏

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

侯杨一诺

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

李涵

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

王文玉

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

史新宇

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

焉珂

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

张悦

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

马小莉

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

田衍昊

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

丁锁

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

赵婉彤

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

唐诗

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

饶亦飞

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

孟照静

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

李莹

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

杨英明

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

孙晓宇

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖





张晔

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

牟丽丽

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

蒋妮娜

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

常欣宇

大二

法学院

三等奖

王欣

研三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

王文婧

大二

生命科学学院

三等奖

黄鑫

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

米荣荣

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

祖丹

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

何妍

大二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

高洁

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

张嘉蕾

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

尹晓涵

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

韩晓琪

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

袁润青

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

成凯达

研一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

孙颖瑄

大一

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

李娇

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

吴双

大三

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

张海燕

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

王晓昱

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖

朱莉

研二

bobapp综合体育(中国)有限公司

三等奖